Indicados para Destaques 2011





    Conhecidos os indicados para o evento DESTAQUES 2011. As empresas, pessoas ou entidades estão listadas em ordem alfabética, e seguem agora para a escolha final dos associados. O evento de entrega dos troféus ocorrerá no próximo dia 30 de março, às 20 noa Sociedade Cultural Esportiva Centenário. Convites poderão ser adquiridos na ACISA a partir do dia 12 de março.

SEGMENTO: INDÚSTRIA


CONSTRUÇÃO CIVIL
Artenge
Construtora Agudense
Contrutora Jann

MÓVEIS
Carpintaria, Marmoraria e Funerária Perske
Decorattu Móveis
Losekann Móveis sob-medida

GERAL
Biscoitos Domelly
Calçados Bottero
Dickow & Cia. Ltda.


SEGMENTO: ÁREA DA SAÚDE


DENTISTA
Flávia Prochnow
Paulo Norberto Müller
Reges Mário Dal Forno

FARMACÊUTICO/A
Francis Maria Zanelatto
Juliana Kunde Piccinin
Márcia Beatriz Fischer

FISIOTERAPEUTA
Cristiane Backes Roos
Fabricio Scardoelli
Kátia Schorn

MÉDICO/A
Ildemar Antonio Fischer
Lygia Hausen Rodrigues
Mário Edgar Lüdtke


SEGMENTO: COMÉRCIO


AÇOUGUE e/ou CARNES
Armazém da Carne
Cooperagudo
Super Lis

ARMARINHO e/ou UTILIDADES e/ou BAZAR
Baratilhão Econômico
O Lojão
Trekos e Tarekos

CALÇADOS
CCAL Calçados
Cia. do Calçado
Loja Sirena

ELETRODOMÉSTICOS e/ou ELETROELETRÔNICOS
Lojas Becker
Lojas Benoit
Vídeo Som

FARMÁCIA e/ou DROGARIA
Farmácia Bevifarma
Farmácia Casa dos Remédios
Farmácia Fischer

FOTO E FILMAGEM
Arte Foto Digital
Erni Produções
Stúdio Drescher

INSUMOS AGRÍCOLAS e/ou AGROPECUÁRIA
Cooperagudo
Schwede Agrícola
Xéle Agropecuária

JOALHERIA e/ou ÓTICA e/ou RELOJOARIA
Joalheria e Óptica Ullrich
Joalheria, Relojoaria e Ótica Bartmann
Relojoaria e Ótica Orlandi

MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
Cooperagudo
Rui Milbradt Materiais de Construção
Zimmer Ferragens

MATERIAIS ELÉTRICOS
Belluz
Cooperagudo
Zimmer Ferragens

MERCADO e/ou SUPERMERCADO
Cooperagudo
Líder Supermercado
Super Lis

MÓVEIS
Loja Alci N. Becker
Loja Coradini
Lojas Benoit

PADARIA e/ou PANIFICADORA
Padaria Kí-Delícia
Panificadora Pão & Doce
Super Lis

POSTO DE COMUSTÍVEL
Posto Avenida II
Posto Fuzer
Posto Jaeger

PNEUS e/ou BORRACHARIA
Borracharia Janner
Borracharia Rehbein
Tecno Car

RESTAURANTE e/ou BAR e/ou LANCHERIA e/ou SORVETERIA
Pastel & Cia.
Restaurante e Churrascaria Schüller
Restaurante Kiefer

REVENDA DE CARROS NOVOS e/ou USADOS e/ou MOTOS
Billi Veículos
Pitti Automóveis
Wipasa Veículos

REVENDA E SERVIÇOS DE EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS
Agripar
Cooperagudo
GN Tratores

SUPERMERCADO e/ou MERCADO
Cooperagudo
Líder Supermercado
Super Lis

VESTUÁRIO EM GERAL
Alto Astral Confecções
Armazém Perfil da Moda
Confecções Neide Isabel
Eloang
Rose Confecções
Zimmer Magazine

GERAL
Da Terra Produtos Coloniais
Friedrich Distribuidora
Microverso


SEGMENTO: ÁREA DA EDUCAÇÃO


EDUCADOR(A)
Janete Lair Hermes Bock
Lisani Isabel Drews
Rosemeri Oestreich

EDUCANDÁRIO
E. E. B. Dom Pedro II
E. E. E. B. Prof. Willy Roos
E. M. E. F. Santos Reis


SEGMENTO: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS


ADVOGADO(A)
Cristiano Muller
Rafael Alves Anunciação
Ricardo Losekann

ENGENHEIRO(A)
Carlos Henrique Roggia
Fernando Loose Soares
João Carlos Dutra Júnior

ESCRITÓRIO CONTÁBIL
ACJ Assessoria Empresarial
KS Processamento de Dados Ltda.
Simon Escritório Contábil

IMOBILIÁRIA
Alan Müller Imóveis
Aline Imóveis
Imobiliária Mein Haus

IMPRENSA
Jornal Correio Agudense
Jornal Deutsche Integration
Rádio Alternativa FM

INSTITUIÇÃO FINANCEIRA
Banrisul
Caixa Econômica Federal
Sicredi

OFICINA
Auto Car
Auto Center Prevedello
Oficina do Nico

SALÃO DE BELEZA
Salão da Jussane
Salão Fashion Hair
Salão Majestic

AUTÔNOMOS
Alcir Kemmerich
Gustavo  Wrasse
Nercio Hélio Bankow


SEGMENTO: COLABORADOR(A) DE EMPRESA

Elvis De Nardin (Caixa)
Eny De Franceschi (Banrisul)
Silvana Marlei Rockenbach (ACJ)


SEGMENTO: EMPRESÁRIO(A)

Ivo Darcilo Jann
Lisani Friedrich
Magali Dinize Rauber Fischer


SEGMENTO: POLÍTICO

Ari Alves Anunciação
Dário Edir Geis
Paulo Roberto Unfer


SEGMENTO: RESPONSABILIDADE SOCIAL

Abrigo Amor Perfeito
APAE – Agudo
Bombeiros Voluntários de Agudo


SEGMENTO: SETOR PRIMÁRIO


FRUTICULTOR
Cleverson Roos
Nelson e Vilson Fick
Norberto Boeck

FUMICULTOR
Juarez Richardt
Neimar Reetz
Paulo Cézar Puntel

HORTICULTOR
Alida Plate
Irmãos Prade
Ridiger Temp

ORIZICULTOR
Clóvis Giulianni
Jair Buske
Paulo Adolfo Prochnow

PRODUTOR DE LEITE
Conrado Pfuller
Dila Steuernagel
Guiomar Ropke

SILVICULTOR
Ciro Behrenz
Laurindo Beling
Marlon Bley


Veja mais notícias, clique aqui.

 



uw
uw
Associação Comercial, Industrial e de Serviços de Agudo
Rua Theodoro Woldt, 371 – Centro – Agudo/RS
55 3265-1414 / 3265-2133 / 3265-1956
agudo.acisa@yahoo.com.br